Planning et dossier d’inscription

Reprise des cours le Lundi 11 Septembre 2017

Télécharger le planning : Planning L&E 2017-2018

 

Télécharger le dossier d’inscription : FICHE DE RENSEIGNEMENTS

REGLEMENT INTERIEUR 2017

maquette lignes et espace 2017-2018

Studio Garnier

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi

08h45-10h15

Classique Avancé

K.Faranda

08h45-10h15

Classique Moyen

K.Faranda

09h15-10h45

Contemporain Moyen

D.Soubeyre

 08h45-10h15

Jazz

Avancé

N. Deguigné

 08h45-10h15

Classique

Moyen

M.Masclaux

10h30-12h00

Jazz Moyen

A.Rochais

10h30-12h00

Jazz Moyen

N.Deguigné

10h30-12h00

Classique

Avancé

M.Masclaux

 10h30-12h00

Jazz

Avancé

A.Rochais

12h15-13h45

Contemporain Avancé

A.Manonviller

 12h15-13h45

Contemporain Moyen

NC.Perreau

 12h15-13h45

Contemporain

Moyen

NC.Perreau

 12h15-13h45

Contemporain

Avancé

D.soubeyre

13h15-14h15

Modern Jazz 11-13 ans E.Maurie

14h15-15h15

Modern Jazz 8-10 ans E.Maurie

15h15-16h15
6-8 ans
17h00-17h45
Eveil
4-6 ans
 17h00-18h00

 

Initiation

 

6-8 ans

 

E.Maurie

 

16h30-17h15

Eveil

4-6 ans

 

E.Maurie

17h00-18h00

Contemporain

8-10 ans

 

E.Maurie

17h45-18h45
Modern Jazz
11-13 ans
18h00-19h00

Jazz Ado Débutant

E. Maurie

17h30-18h30

Modern jazz

Ados Moyen

 

E.Maurie

17h15-18h15

 Classique préparatoire

7-9 ans (2ème année)

M. Suchel

18h00-19h00
Contemporain
11-13 ans
18h45-20h00

Contemporain

Adulte

Débutant/Moyen E.Maurie

19h00-20h00

Jazz Adulte Débutant

E. Maurie

18h30-19h45

Modern Jazz

Ados

Avancé

E.Maurie

18h15-19h30

Classique

Elémentaire III

M.Suchel

19h00-20h15

Contemporain

Ados Moyen

E.Maurie

20h00-21h15

Contemporain

Adulte

Moyen Avancé

E.Maurie

 20h00-21h15

Jazz Adulte Moyen

E. Maurie

19h45-21h00

Jazz Adulte

Moyen

Avancé

E.Maurie

19h30-20h45

Classique

Adulte

Moyen

M.Suchel

20h15-21h15

Atelier

Concours

Contemporain

Ados

E.Maurie

Studio Cyril

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
 
 12h30-13h30

Barre à Terre

 

A.Rochais

13h15-14h15

Classique Préparatoire 1ère année

7-9 ans

M.Suchel

12h30-13h30

Barre à Terre

 

A.Rochais

14h15-15h30

Classique Elémentaire II M.Suchel

 15h30-16h30

Pointes Elémentaire

II

M.Suchel

16h30-17h45

Classique

Elémentaire I

2ème et 3ème année

M.Suchel

17h15-18h15

Hip-Hop

7-9 ans

C. Nowak

17h00-18h15

Clasique Elementaire I1ère année

M. Suchel

17h45-18h30

Pointes Débutantes

M. Suchel

 17h15-18h15

Hip-Hop

9-12 ans

C. Nowak

18h15-19h15

Hip-Hop

Ados Moyen

12-16 ans

C. Nowak

18h15-19h15

Pointes Elementaire III

M. Suchel

18h30-20h00

Tai Chi

( à régler au prof )

B.Bayon de Noyer

18h15-19h15

Hip Hop Ados Débutant

C. Nowak

18 h 15 – 19h 45 *

Tai Chi B.Bayon de noyer

( à régler au prof )
19h15-20h15

Hip-Hop

Ados Moyen/Avancé  C. Nowak

19h15-20h30

Classique Adulte Débutant

M. Suchel

20h00-21h15

Danse Orientale Moyen / Avancé

( à régler au prof )

Karima

19h15-20h30

Hip-Hop Adulte

C. Nowak
* Les cours de TAI CHI, SALSA ET DANSE ORIENTALE  sont à régler directement au professeur