Planning et dossier d’inscription

reprise des cours le lundi 12 septembre 2016

Télécharger le planning : Planning L&E 2016-2017

 

Télécharger le dossier d’inscription : FICHE DE RENSEIGNEMENTS

REGLEMENT INTERIEUR 2016

maquette lignes et espace 2016-2017

Studio Garnier

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi

08h45-10h15

Classique Moyen

 

K.Faranda

08h45-10h15

Classique Avancé

K.Faranda

09h15-10h45

contemporain Moyen

 

D.Soubeyre

 08h45-10h15

Jazz

Avancé

Rochais/Deguigné

 08h45-10h15

Classique

Moyen M.Masclaux

10h30-12h00

Jazz Moyen

 

A.Rochais

10h30-12h00

Jazz Moyen

 

A.Rochais

N.Deguigné

10h30-12h00

Classique

Avancé

 

M.Masclaux

 10h30-12h00

Jazz

Avancé

A.Rochais

12h15-13h45

Contemporain Avancé

 

A.Manonviller

 12h15-13h45

Contemporain Moyen

NC.Perreau

 12h15-13h45

Contemporain

Moyen

 

NC.Perreau

 12h15-13h45

Contemporain

Avancé

D.soubeyre

13h15-14h15

Modern Jazz 11-13 ans E.Maurie

14h15-15h15

Modern Jazz 8-10 ans E.Maurie

15h15-16h15Initiation6-8 ans E.Maurie
17h00-17h45
Eveil
4-6 ans
E.Maurie
 17h00-18h00

Classique Elémentaire I M.Suchel

16h30-17h15

Eveil

4-6 ans E.Maurie

17h00-18h00

Contemporain

8-10 ans

 

E.Maurie

17h45-18h45
Modern Jazz
11-13 ans
E.Maurie
18h00-19h00

Pointes Elémentaire

M.Suchel

17h30-18h30

Modern jazz Ados Moyen E.Maurie

18h00-19h00
Contemporain
11-13 ans
E.Maurie
18h45-20h00

Contemporain Adulte Débutant/Moyen E.Maurie

19h00-20h00

Jazz Adulte Débutant E.Maurie

18h30-19h45

Modern Jazz Ados  Avancé E.Maurie

18h15-19h30

Classique Elémentaire III M.Suchel

19h00-20h15

Contemporain Ados Moyen   E.Maurie

20h00-21h15

Contemporain Adulte

Moyen Avancé

E.Maurie

20h00-21h15

Jazz Adulte Moyen E.Maurie

19h45-21h00

Jazz Adulte Moyen Avancé E.Maurie

19h30-20h45

Classique

Adulte Moyen M.Suchel

20h15-21h15

Atelier Concours Contemporain Ados E.Maurie

Studio Cyril

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi

 09h15-10h15

Streching

A.Rochais

 10h30-12h00

Classique Débutant M.Masclaux/M.Suchel

 12h30-13h30

Barre à Terre A.Rochais

13h15-14h15

Classique Préparatoire 7-9 ans M.Suchel

12h30-13h30

Barre à Terre A.Rochais

14h15-15h15

Classique Elémentaire II M.Suchel

 15h15-16h15

Pointes Elémentaire

I et II

M.Suchel

16h15-17h15

Classique

Elémentaire I

M.Suchel

17h00-18h00

Hip-Hop

9-12 ans

L.Gros

17h00-18h00

Initiation 6-8 ans E.Maurie

 17h15-18h15

Hip-Hop

7-9 ans L.Gros

18h00-19h00

Hip-Hop

Ados Moyen

12-16 ans L.Gros

18h00-19h00

Jazz Ados Débutant E.Maurie

18h30-19h45

Tai Chi

( à régler au prof )

B.Bayon de Noyer

18h15-19h15

Hip Hop Ados Débutant

L.Gros

18 h 15 – 19h 45 *

Tai Chi B.Bayon de noyer

( à régler au prof )
19h00-20h30

Hip-Hop

Ados Moyen/Avancé  L.Gros

19h00-20h15

Classique Adulte Débutant M.Suchel

19h45-21h00

Danse Orientale Moyen / Avancé

( à régler au prof )

Karima

19h15-20h30

Hip-Hop Adulte

L.Gros

 

* Les cours de TAI CHI, SALSA ET DANSE ORIENTALE  sont à régler directement au professeur