Planning

Cliquer sur Studio Garnier pour voir le planning

Studio Garnier

 

Cliquer sur Studio Cyril pour voir le planning

Studio Cyril

reprise des cours le lundi 12 septembre 2016

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
09h15-10h15

Stretching

A.Rochais

08h45-10h15

Classique Avancé

K.Faranda

09h30-11h00

contemporain Débutant

D.Soubeyre

 08h45-10h15

Classique

Avancé

M.Masclaux/M.Suchel

 08h45-10h15

Classique

Moyen M.Masclaux/M.Suchel

10h30-12h00

Classique

Moyen K.Faranda

10h30-12h00

 

Jazz Avancé

N.Deguigné

10h30-12h00

Jazz

Avancé

N.Deguigné

 10h30-12h00

Jazz

Moyen

A.Rochais

12h15-13h45

Contemporain Moyen

A.Manonviller

 12h15-13h45

Contemporain Moyen

NC.Perreau

 12h15-13h45

Contemporain

Avancé

NC.Perreau

 12h15-13h45

Contemporain

Moyen

D.soubeyre

14h00-15h30

Jazz

Avancé A.Rochais

13h15-14h15

Modern Jazz 11-13 ans E.Maurie

14h15-15h15

Modern Jazz 8-10 ans E.Maurie

15h15-16h15Initiation6-8 ans E.Maurie

17h00-17h45
Eveil
4-6 ans
E.Maurie
 17h00-18h00

Classique Elémentaire I M.Suchel

16h30-17h15

Eveil

4-6 ans E.Maurie

17h00-18h00

Contemporain

8-10 ans

 

E.Maurie

17h45-18h45
Modern Jazz
11-13 ans
E.Maurie
18h00-19h00

Pointes Elémentaire

M.Suchel

17h30-18h30

Modern jazz Ados Moyen E.Maurie

18h00-19h00
Contemporain
11-13 ans
E.Maurie
18h45-20h00

Contemporain Adulte Débutant/Moyen E.Maurie

19h00-20h00

Jazz Adulte Débutant E.Maurie

18h30-19h45

Modern Jazz Ados  Avancé E.Maurie

18h15-19h30

Classique Elémentaire III M.Suchel

19h00-20h15

Contemporain Ados Moyen   E.Maurie

20h00-21h15

Contemporain Adulte

Moyen Avancé

E.Maurie

20h00-21h15

Jazz Adulte Moyen E.Maurie

19h45-21h00

Jazz Adulte Moyen Avancé E.Maurie

19h30-20h45

Classique

Adulte Moyen M.Suchel

20h15-21h15

Atelier Concours Contemporain Ados E.Maurie

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi

 10h30-12h00

jazz CP débutant

A.Rochais

 
 10h30-12h00

Classique Débutant M.Masclaux/M.Suchel

 12h30-13h30

Barre à Terre A.Rochais

 

 

 

13h15-14h15

Classique Préparatoire 7-9 ans M.Suchel

12h30-13h30

Barre à Terre A.Rochais

14h15-15h15

Classique Elémentaire II M.Suchel

 15h15-16h15

Pointes Elémentaire

I et II

M.Suchel

16h15-17h15

Classique

Elémentaire I

M.Suchel

17h00-18h00

Hip-Hop

9-12 ans

L.Gros

17h00-18h00

Initiation 6-8 ans E.Maurie

17h15-18h30
Atelier Chant
7-9 ans
10-13 ans
M.Bérard
 17h15-18h15

Hip-Hop

7-9 ans L.Gros

18h00-19h00

Hip-Hop

Ados Moyen

12-16 ans L.Gros

18h00-19h00

Jazz Ados Débutant E.Maurie

18h30-19h45

Tai Chi

( à régler au prof )

B.Bayon de Noyer

18h15-19h15

Hip Hop Ados Débutant

L.Gros

18 h 15 – 19h 45 *

Tai Chi B.Bayon de noyer

( à régler au prof )
19h00-20h30

Hip-Hop

Ados Moyen/Avancé  L.Gros

19h00-20h15

Classique Adulte Débutant M.Suchel

19h45-21h00

Danse Orientale Moyen / Avancé

( à régler au prof )

Karima

19h15-20h30

Hip-Hop Adulte Moyen

L.Gros

 

* Les cours de TAI CHI, SALSA ET DANSE ORIENTALE  sont à régler directement au professeur